О ФИРМЕ
АУДИО
ВИДЕО
СВЕТ
СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ
ПРОИЗВОДСТВО
ПРОЕКТИРОВАНИЕ И
СТРОИТЕЛЬСТВО
ОБЪЕКТЫ
РЕШЕНИЯ
СТАТЬИ И ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
МУЗЕЙ
ССЫЛКИ
КОНТАКТЫ
ВАКАНСИИ



TraffiX-16

  Система связи помощника режиссера TraffiX-16 служит для обеспечения взаимодействия помощника режиссера с актерами и рабочими сцены во время спектаклей и других стационарных мероприятий, требующих согласованных действий группы людей.

TraffiX-16 состоит из режиссерского пульта и набора абонентских устройств TL-2, объединенных в сеть. Абонентское устройство содержит двухцветный фонарь и снабжено кнопкой обратного вызова (Рис. 1).



   С каждым абонентским устройством связана расположенная на пульте группа из двух вызывных кнопок с индикацией и светодиода сигнализации обратного вызова (рис. 2).



   Однократным нажатием на кнопку А помощник режисера подает команду «Внимание». Фонарь желтого цвета на соответствующем АУ включается и начинает мигать, а на пульте загорается желтый светодиод подсветки нажатой кнопки. Повторное нажатие выключает фонарь. Кнопка В действует также, только цвет фонаря и светодиода - красный. Этой кнопкой подается команда «Старт». Можно запрограммировать устройства на последовательную смену прерывистый сигнал-непрерывный сигнал-гашение. Команды совершенно независимы друг от друга, поэтому фонари могут включаться и выключаться в любой последовательности, в том числе одновременно. Если от актера требуется подтверждение какой-либо из команд, например «Внимание», он должен нажать кнопку на абонентском устройстве. На пульте загорится светодиод, сигнализирующий о том, что актер находится на месте и готов к исполнению следующей команды. Светодиод гаснет после снятия команды «Старт». Кнопку обратного вызова можно нажать в любое время, светодиод на пульте загорится немедленно. Можно не привязывать нажатие кнопки возврата к состоянию фонарей, так как каналы работают в дуплексном режиме.

   Для одновременной подачи команд на выбранные абонентские устройства служит система пресетов, которые активируются нажатием соответствующих кнопок. Каждой кнопке соответствует свой пресет, заранее записанный в память системы. Память пр есетов можно переписывать неоднократно. Они сохраняются неограниченное время даже после выключения системы. Пресеты можно записывать и модифицировать в любой момент. Для этого нужно нажать кнопку «Запись» (при этом загорится индикатор режима), а затем - кнопку пресета, который сейчас будет вводиться. После этого можно нажать (или отжать) кнопки нужных команд в любой последовательности. Когда групповая команда подготовлена, нужно еще раз нажать кнопку «Запись». Индикаторы режима погаснут, система готова к дальнейшей работе. Вызов пресета производится одним нажатием. Общее количество доступных для программирования наборов команд равно 80. пресеты сгруппированы в страницы. Выбор одной из пяти страниц осуществляется нажатием соответствующей кнопки (Bank1...Bank5).
В нештатных ситуациях может возникнуть необходимость отмены всех команд. Кнопка «Blackout» гасит все фонари и прерывает действие всех режимов (например, записи или вызова пресета).

   Наиболее типичный случай взаимодействия основан именно на групповых командах. При подготовке актеров к выходу помощник режисера нажимает кнопку нужного пресета, в котором записаны команды «Внимание» для всех участвующих. Все актеры нажимают кнопку обратного вызова, и на пульте загораются соответствующие светодиоды, сигнализирующие о готовности. Когда будут готовы все актеры, помощник режисера нажимает кнопку группового старта «Go». Во все каналы, в которых горели желтые светодиоды, проходит команда «Старт» и загораются красные светодиоды. После этого нажимается «Blackout» и система готова к следующей сцене.

   В системе возможно использование нескольких независимых или зависимых пультов.

   Готовится к выпуску система компьютеризированного терминала на базе РС. Она позволяет наглядно отображать систему, наложенную на реальный план помещений. Программировать глобальные параметры сети, состояния приборов, пульты. Создавать и запоминать картины, сцены, в том числе и на другом компьютере в режиме оффлайн. В системе возможна работа нескольких независимых терминалов.


02 Март 2005г.
[О фирме]  [Аудио]   [Видео]  [Свет]  [Системы управления]  [Производство] 
[Проектирование и Строительство]  [Объекты]  [Решения]  [Статьи и пресс-релизы] 
[Музей]  [Ссылки]  [Контакты]  [Вакансии] 
© 2000-2014 Gella